ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 5" в стадии ликвидации (Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области N 520 от 26.02.2020 года) – учреждение НЕ РАБОТАЕТ.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19), Указом Губернатора Нижегородской области от 03 апреля 2020 года №50 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года №27», приказом управления образования и молодежной политики от 06.04.2020 года №229п/а «Об открытии дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях» для родителей (законных представителей), относящихся к категории граждан, деятельность которых на приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, Указом Губернатора Нижегородской области и принявших решение о необходимости посещения ребенком дежурной группы на территории Городецкого муниципального района

с 06 апреля по 30 апреля 2020 года функционируют дежурные группы:

в следующих дошкольных образовательных учреждениях  ( Список: Муниципальные дошкольные образовательные учреждения, в которых функционируют дежурные группы http://ds5vishenca.ucoz.ru/municipalnye_doshkolnye_obrazovatelnye_uchrezhdeni.pdf )

Алгоритм действий родителей (законных представителей воспитанников для зачисления в дежурные групп в дошкольные образовательные организации Городецкого муниципального района Нижегородской области

(в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции)

• Обращение родителя (законного представителя) ребенка дошкольного возраста, относящегося к категории граждан, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, Указом Губернатора Нижегородской области, принявшего решение о необходимости посещения его ребенком дошкольной группы обращается в управление образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района с заявлением по форме, размещенной на официальных сайтах органов управления образования и дошкольных образовательных организаций с приложением необходимых документов.

Заявление может быть подано в электронной форме посредством направления его на адрес электронной почты: dou-gorodets@mail.ru с приложением оригинала документов, подтверждающих необходимость работы в нерабочие дни (справка от работодателя).

• Поступившее заявление в течение дня рассматривается главным специалистом управления образования и молодежной политики.
  • По результатам рассмотрения поступившего заявления главный специалист управления образования и молодежной политики информирует о принятом решении родителя (законного представителя) любым доступным способом.

При принятии положительного решения в адрес родителей (законных представителей) и в адрес руководителя соответствующей дошкольной образовательной организации направляется уведомление о направлении ребенка в дежурную группу. В уведомлении указывается фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка, наименование ДОО, в которую направляется ребенок и дата, с которой он может посещать дежурную группу.

Форма заявления родителей (законных представителей) на зачисление ребенка в дежурную группу.    http://ds5vishenca.ucoz.ru/zajavlenie_v_dezhurnuju_gruppu.doc

По всем вопросам обращаться с 8.00 до 17.00 по телефонам "Горячей линии":

Главный специалист УО и МП Пантелеева Елена Георгиевна - тел.: 8(83161) 9-28-79, сот.: 89101403121

МБДОУ "Детский сад № 5" - тел.: 8 (83161) 6-88-74

заведующий МБДОУ «Детский сад № 5» Терешкина Любовь Юрьевна - сот.: 89030403323