Идеи летнего отдыха с ребенком

На улице все меньше снега, все больше солнышка! Неудержимо приближается ЛЕТО!

Тему летнего отдыха необходимо продумывать заранее.

Как организовать отдых с ребенком, чтобы он был не только приятным, но еще полезным и максимально безопасным?

Конечно, самое первое, что приходит на ум - поездка к морю. Все родители знают о пользе морского отдыха.

Но в погоне за полезным, не забудьте об опасностях, которые подстерегают детей и взрослых "на югах":

1. Нельзя долго жариться на теплом солнышке, даже если ребенок адекватно реагирует на избыток солнца, моря и тепла. Самое оптимальное время для прогревания на пляже - до 11 утра и после 17.00.

2. Большая вероятность энтеровирусных инфекций. Не забывайте о постоянном мытье рук и фруктов!

3. Сложность адаптации к смене климата, особенно это касается деток младше двух лет.

Еще один вариант летнего отдыха - проведение времени на даче.

Этот вид отдыха малобюджетен, полезен и привычен для российского обывателя. Свежий воздух, много экологически чистых овощей, ягод, фруктов!!! Воспитывать трудолюбие и помогать взрослым можно с самого раннего возраста. Но и находясь за городом, следует помнить о чистоте рук и пользе утреннего и вечернего солнышка, а также о необходимости защиты от насекомых.

Если есть материальный достаток и желание путешествовать, то можно отправиться в детский Диснейлэнд.

Масса незабываемых впечатлений вашему малышу будет обеспечена! Но и у этого вида отдыха есть свои нюансы - необходимость оформления виз, стояние в очередях, длительные переезды и перелеты.

Можно попутешествовать с ребенком, не отправляясь в далекие страны!

Экскурсии по достопримечательностям городов России и близлежащих окрестностей (Городец, Нижний Новгород и др.) станет отличным выбором. Ведь в этих мероприятиях есть один несомненный плюс - познавательный. Ребенок обязательно почерпнет много нового и интересного.

Если вы и ваш ребенок - любители экстремального отдыха, то пора задуматься о туристических походах.

Романтика, трудности, вечерние посиделки у костра, каша из котелка - все это останется в памяти ребенка на долгие годы! При организации походов обязательно учитывайте возраст ребенка и  все особенности его здоровья и темперамента.

Дорогие родители! У вас есть еще время подумать, взвесить все "за" и "против" и выбрать тот отдых, который будет безопасным и полезным для вашего маленького любимца!

Просмотров: 316 | Добавил: lenusja | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »