Симптомы болезней

Не секрет, что с приходом холодной осени, учащаются случаи заболеваний детей.

Своим малышам можно помочь быстрее и эффективнее вылечиться, если родители будут особенно внимательны к сыночкам и дочкам.

Болезнь, "застигнутая" в самом ее начале гораздо проще лечить, чем запущенную ее форму.

Дорогие родители! Бабушки, дедушки и другие взрослые, находящиеся рядом с малышом!

Вам будет полезно знать симптомы начинающихся болезней.

Ангина

Ребенку трудно глотать, он жалуется на боль в горле, нередко болевые ощущения наблюдаются в ушках, в голове. Температура может подниматься до 39-40 градусов. В некоторых случаях у ребенка открывается рвота.

Отит

Ребенок плохо спит, ворочается, он показывает на ушки и делает болезненную гримасу. Говорящий малыш сам скажет, что его беспокоит боль в ушах.

Температура поднимается редко и незначительно.

Конъюнктивит

При воспалении конъюнктивы у ребенка часто текут слезы, иногда может наблюдаться гнойные или водянистые выделения из глаз, он часто трет глаза руками, ему кажется, что там песок. Веки припухают и шелушатся.

Ларингит

Ребенку трудно дышать, иногда из горлышка вырывается свист, голос сиплый, появляется кашель и повышается температура.

Уважаемые взрослые! Будьте бдительны, не пропустите первые признаки болезни и обращайтесь за помощью в поликлинику.

Просмотров: 296 | Добавил: lenusja | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »