Постановление администрации города Заволжья предписывает не выходить людям на водные объектs до образования толщины льда не менее 15 см.

Особое внимание нужно уделить детям, ведь в случае возникновения экстремальной ситуации они не смогут среагировать должным образом. Поэтому взрослые люди должны усилить контроль за детьми, гуляющими или просто проходящими мимо водных объектов.

Естественное любопытство детишек, их желание все проверить самим нужно пресекать и объяснять опасность выхода на тонкий лед.

Уважаемые сотрудники! Помните, что жизнь и здоровье маленьких ребятишек может зависеть от вас! Ведите разъяснительную работу, обсуждайте с детьми возможные выходы из критических ситуаций!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lenusja | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

В это время года в нашем детском саду традиционно проходят праздники в честь красавицы Осени.

Посмотрите, как нравится ребятишкам водить  хороводы с царевной Осенью.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: lenusja | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

С наступлением холодного периода учащаются случаи заболеваний детей и взрослых.

В Россию приходит вариант гриппа "Гонконг", пик распространения которого ожидают в январе-феврале 2017 года.

Вот что сказала об этом министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова:

"По всем прогнозам пик будет в январе-феврале 2017 года, но активные случаи начнут появляться с ноября 2016 года. Именно поэтому с августа месяца началась вакцинальная компания. Благодаря сниж ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: lenusja | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Осень - время созревания плодов, которые не только полезно использовать в питании. Из них можно сделать интересные и необычные поделки вместе с детьми.

С 23 сентября по 10 октября в нашем детском саду прошел конкурс "Сказки природы" на лучшую поделку из природного и подручного материала.

Постарались родители и дети, сделав замечательные поделки.

Сегодня мы объявляем итоги этого конкурса!

В группе №1 "Солнышко" раннего возраста призовые места распределились так:

1 ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: lenusja | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Всех сотрудников детского сада поздравляем

с профессиональным праздником!!!

Желаем здоровья, счастья, творческого подхода к работе,

любви и удачи!!!

Просмотров: 390 | Добавил: lenusja | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Не секрет, что с приходом холодной осени, учащаются случаи заболеваний детей.

Своим малышам можно помочь быстрее и эффективнее вылечиться, если родители будут особенно внимательны к сыночкам и дочкам.

Болезнь, "застигнутая" в самом ее начале гораздо проще лечить, чем запущенную ее форму.

Дорогие родители! Бабушки, дедушки и другие взрослые, находящиеся рядом с малышом!

Вам будет полезно знать симптомы начинающихся болезней.

Ангина

Ребенку трудно глотать, он жалуется на боль в горле, нередко болевые ощущения наблюдаются в ушках, в голове. Температура может подниматься до 39-40 градусов. В некоторых случаях у ребенка открывается рвота.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: lenusja | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

27 сентября является законным праздником дошкольного работника.

Порадовать своих воспитателей и их помощников можно подарком, сделанным своими руками, вместе с малышом.

Это может быть открытка или поделка из природного материала, красивое эксклюзивное украшение из осенних плодов.

Ничто так не порадует взрослых, работающих с детьми, как подарок с детской энергетикой.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: lenusja | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Лето - благодатное время, когда семья чаще проводит время вместе. Именно в этот сезон дети и родители больше общаются, гуляют, купаются, играют.

Не секрет, что многие подвижные игры ушли в прошлое. Давайте постараемся вспомнить игры наших предков и предложим нашим малышам поиграть в старинную русскую игру!

Горелки

Игра совсем простая и не очень утомительная. Поэтому в горелки можно играть после других, слож­ных и напряженных игр или когда соберется такая компания, где много дев ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: lenusja | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

01 июня 2016 года воспитанники нашего детского сада: Кочурова Светлана, Кузьмина Дарья, Лазарева Мария, Беляева Кристина приняли участие в районном фестивале детского рисунка на асфальте "Путешествие в лето", который проходил на площадке Дворца Культуры г. Заволжья. Девочки рисовали мелками на асфальте. Все участники были награждены благодарственными письмами.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: vishenca | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

31 мая 2016 года  воспитанницы нашего детского сада: Гаричева Варвара, Кочурова Светлана, Конева Виктория, Кузьмина Дарья приняли участие в музыкальном фестивале "Сердце отдаю детям", который проходил в Дворце Культуры г. Заволжья. Девочки исполнили "Песенку друзей".

Просмотров: 280 | Добавил: vishenca | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »