ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

В связи с опасными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ , обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: vishenca | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выдел ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: vishenca | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Осень! Изменения в природе, увядающая, ускользающая красота золотой осени. Это время располагает к творчеству. Так в нашем детском саду появилась выставка «Необычное из обычного». Авторами этих работ являются наши дети и их родители. Ребята проявили удивительную фантазию и с помощью своих родителей создали из осенних листьев, шишек, фасоли, ракушек, желудей, мха и веточек удивительные образы.

Просмотров: 160 | Добавил: vishenca | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

С 25 августа 2019 года в нашей области реализуется проект "ВАМ РЕШАТЬ". Проект инициирован главой региона Глебом Сергеевичем Никитиным. Органы местного самоуправления районов и городских округов предложили более 200 проектов на Е9 млрд рублей для их финансирования из областного бюджета. Общая выделенная сумма - 900.млн рублей, она делится по муниципалитетам в зависимости от численности населения. Так города и посёлки, в которых проживает менее 15 тысяч человек, получат по К) млн рублей, от 15 до 75 тысяч — no I5 млн рублей, от 75 до 200 тысяч человек — но 25 млн рублей, от 200 тысяч — ио 40 млн рублей, более миллиона жителей по I00 млн рублей. Выбрать проекты, чья реализация будет профинансирована из бюджета области, жители смогут 1-15 сентября. Проекты-победители войдут в модельные бюджеты-2020. Проголосовать можно на сайте регионального министерства финансов по ссылке http://inl.nnov.ru:8025/ ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: vishenca | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

«Первый раз в детский сад»

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители! Убедитесь в собственной уверенности, что детский сад необходим для вашей семьи. Ребенок отлично чувствует, когда родители сомневаются, и тогда он использует любые ваши колебания для того, чтобы не расставаться с вами. Быстрее и легче привыкают дети, у родителей которых нет альтернативы детскому саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: vishenca | Дата: 31.08.2019 | Комментарии (0)

Мамы и папы! Всегда ли вы подаете ребенку пример соблюдения правил безопасного перехода улиц и перекрестков, посадки в трамвай, автобус, обхода этих транспортных средств на остановках?

Помните! Нарушая правила дорожного движения, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям.

Используйте прогулки с детьми для объяснения им правил безопасности на улицах. С этой целью полезно:

- понаблюдать за работой светофора, обратив внимание ребенка на связь между цветами на светофоре и движением машин;

- показать знаки, указатели дорожного движения, ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: vishenca | Дата: 25.08.2019 | Комментарии (0)

Комплексное воздействие всех участников воспитательно-образовательного процесса поможет снизить детский дорожно-транспортный травматизм, детскую смертность на дорогах. Следует отметить, что ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, воспитатели, прохожие, водители транспортных средств. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребёнок учится «законам дороги», беря пример с Вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: vishenca | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)