27 июня в День молодежи в нашем детском саду прошел весёлый праздник ЛЕТА, оставив море веселых эмоций, ярких воспоминаний и отличного настроения! Даже изменения в погоде не испортили нам настроения. Музыкальный руководитель очень постаралась, чтобы этот день нам запомнился очень хорошо.

День молодежи — праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги.

Просмотров: 201 | Добавил: vishenca | Дата: 30.06.2019 | Комментарии (0)

13 июня в нашем детском саду прошёл музыкальный познавательно-развлекательный праздник, посвященный Дню России, в котором прин ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: vishenca | Дата: 16.06.2019 | Комментарии (0)

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе!

На площадке детского сада 03.06.2019 г. в 10.00 состоялся районный фестиваль детского рисунка на асфальте «Путешествие в сказку» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Городецкого района. Эта традиция проводится ежегодно в первые дни лета - в Международный день защиты детей.

Наши дети на асфальте цветными мелками создали общую целостную композицию на тему «Путешествие в сказку». В мероприятии приняли участие ребята старшей группы, остальные ребята помогал ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: vishenca | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся, самый расчудесный… Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. На территории детского сада звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.

К д ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: vishenca | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошёл выпускной бал

«Прощай, любимый детский сад!»

30 мая в нашем детском саду прошёл выпускной утренник. Выпуск дошколят в школу - это праздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустны ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: vishenca | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

За участие в акции «Открытка ветерану – Мы помним, мы гордимся!», которая проходила в рамках Пасхального фестиваля народного творчества Городецкого района, наши ребята и педагоги получили дипломы лауреатов от Городецкой епархии.

Вечный огонь - символ памяти народной. Поклонимся Великим тем годам.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: vishenca | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

26 апреля 2019 года наши воспитанники группы № 2 МБДОУ "Детский сад № 5" посетили пожарно-спасательную часть.

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности. В детском саду читаются детям книги о пожарных, рассматривают иллюстрации, картины, учат стихи — так происходит первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический.

Пожарные наглядно продемонстрировали всё оборудование и обмундирование.Ребята увлеченно слушали рассказ о работе пожарной части, о людях, которые несут службу и технике, которая помогает им в тушении пожара. С особым интересом рассматривали технику и даже успели полазить по машинам.

... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: vishenca | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Накануне Дня космонавтики наши дети посетили мобильный передвижной планетарий, где посмотрели познавательный мультипликационный мультфильм.  Наши маленькие зрители получили положительные эмоции и впечатления, окунулись в загадочный и непостижимый мир космоса.

Как здорово, что мы смогли
В просторы вырваться Вселенной!

Приятно всё же сознавать
Себя жильцами в Звёздном Доме,
В Миры как в комнаты шагать –
Через порог на космодроме.

Просмотров: 211 | Добавил: vishenca | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

Детский «Театральный калейдоскоп» в заводском музее

Конкурс литературно-театрального искусства «Театральный калейдоскоп», приуроченный к Году театра в России и посвященный дню рождения Заволжского моторного завода, состоялся 27 марта в народном музее истории и трудовой славы ПАО «ЗМЗ». В конкурсе приняли участие 29 воспитанников 16 детских дошкольных учреждений г. Заволжья. В этом году конкурс чтецов проходил в юбилейный десятый раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: vishenca | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Лето – это самое благодатное время года. На улице тепло и есть возможность гулять, играть столько, сколько пожелаешь. Разумеется, для ребенка это счастливое время активности и движения. Свежий воздух необходим для здоровья и гармоничного развития ребенка.

Именно в этот период дети много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: vishenca | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »